Четверг, 25.04.2024, 22:27 | Вы вошли как Телеболельщик | Группа "Гости"

Футбол - наша жизнь...

Главная » 2008 » Август » 14 » Просто позор
10:40
Просто позор
Московский «Спартак» и киевское «Динамо» ведут соперничество еще со времен чемпионатов советского союза. Но уже долгое время продолжатели великих школ Константина Бескова и Валерия Лобановского не встречались в официальных турнирах. И теперь жребий Лиги Чемпионов снова свел два великих клуба…
"Спартак" — "Динамо" 1:4

Голы: Баженов, 4, Бангура, 28, Милевский, 45, Бангура, 47, Милевский, 85.

"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк (Майдана, 60), Штранцль (Филипенко, 48), Иранек, Фати, Ковач, Шишкин, Моцарт, Быстров, Павлюченко (Дзюба, 74), Баженов.

"Динамо": Шовковский, Бетао, Диакате, Несмачный, Михалик, Эль-Каддури, Вукоевич, Алиев (Гиоане, 76), Нинкович, Бангура (Кравец, 88), Милевский (Морозюк, 90).

Первые минуты матча прошли под диктовку киевлян. Несмотря на это, именно начало матча приятно запомнилось поклонникам «Спартака» Москвичи заработали штрафной, после подачи которого Шовковский выбил мяч кулаками, на подборе оказался спартаковец, отпасовавший в штрафную площадь «Динамо» на оставленного защитниками Баженова. Никита переложил мяч на правую ногу и пробил в дальний угол, вратарь был бессилен. А еще через несколько минут «Спартак» едва не увеличил преимущество.

Быстров получил мяч, грудью скинул под удар и в падении пробил мимо вратаря, но Шовковского подстраховал Вукоевич. Далее на поле пошла примерно равная игра, но при этом атаки «Спартака» смотрелись немного выразительнее. У «Динамо» же практически не получалось войти с мячом в штрафную соперника и киевляне зачастую принимали решение бить из-за пределов штрафной площади, с этими ударами без особых усилий справлялся Плетикоса.

Из остальных же атак гостей можно выделить розыгрыш штрафного, после которого Милевский получил мяч в центре штрафной площади «Спартака», но удар Артема принял на себя защитник. На 27 минуте спартаковцы совершили чудовищную ошибку у своей штрафной, в результате которой Бангура забивал гол в пустые ворота.

После забитого мяча киевляне завладели явным преимуществом, что принесло свои плоды. На 45 минуте Бангура, находясь в штрафной хозяев, принял мяч, развернулся и пробил по воротам, с этим ударом без особого труда справился Плетикоса, но на добивание Милевского в ближний угол Стипе уже не успел. Второй тайм начался с того же, чем закончился и первый.

Бангура вывели один на один с Плетикосой и африканский легионер «Динамо», отправив мяч голкиперу между ног, оформил дубль. Через некоторое время Ковач мог сократить разницу в счете, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. После третьего гола в свои ворота москвичи пошли в атаку, но создать что то опасное у ворот Шовковского подопечным Станислава Черчесова не получалось. «Динамо» же, напротив, удачно действовали на контратаках.

Так Бонгура протащил мяч в штрафной «Спартака» между несколькими защитниками и вышел на рандеву с Плетикосой, но переиграть голкипера динамовцу не удалось. Надо сказать, что весь второй тайм команды действовали не на самых высоких скоростях, и это конечно же не могло не сказаться на создании голевых моментов.

Под конец матча «Динамо» опять же на контрвыпаде поймали москвичей, в результате которого Бонгура скатил мяч под удар Милевского и последний послал мяч точно в ворота. 1:4 – заслуженная победа киевского «Динамо».
Просмотров: 641 | Добавил: Женёк | Рейтинг: 0.0/0